Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Торги открылись ростом. М.Видео дорожает на фоне дивидендов

напечатать

25 мар 12:24

Индекс ММВБ 1873,21 (+0,35%)

Индекс РТС 862,71 (+1,82%)

В пятницу торги на российском рынке открылись ростом индексов ММВБ и РТС после нескольких сессий коррекции. Пара USD/RUB снижается на 0,22%, торгуясь по 68,38 руб.

Внешний фон с утра складывается нейтральный. В целом сегодня на российском рынке ожидается активность ниже среднего в связи с выходным днем на рынках США, Европы, Великобритании и Гонконга.

Из корпоративных новостей можно выделить планы М.Видео выплатить дивиденды в размере 20 рублей на акцию, что в целом меньше, чем годом ранее из-за снижения прибыли. Бумаги компании сейчас прибавляют 1,6%. А менеджмент НЛМК будет рекомендовать совету директоров принять решение о возможности выплаты дивидендов за 4-й квартал 2015 года выше уровня, предусмотренного дивидендной политикой (-0,43%).

Также напомним, что сегодня последний день для получения дивидендов по акциям QIWI (-0,5%). А совет директоров Мечела должен определиться с датой внеочередного собрания акционеров.

Лидеры роста: Медиахолдинг (+5,3%), Ленэнерго (+3%) и ОГК-2 (+2,8%).

Лидеры падения: Мостотрест (-7,7%), Завод ДИОД (-6,8%) и Полюс Золото (-1,1%)

Мостотрест сегодня корректируется вниз после роста на 53% на фоне подписания контракта на строительство моста через Керченский пролив в Крым.

 

БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/torgi-otkrylis-rostom-m-video-dorozhaet-na-fone-dividendov

Добавить комментарий