Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Рынок занимает выжидательную позицию

напечатать

10 июн 10:14

Сессия 9 июня на отечественном рынке завершилась вблизи нулевых отметок. Среди лидеров снижения оказались бумаги транспортного и финансового сектора. Поднимались в цене акции телекоммуникационных компаний. Объем торгов был на 12% ниже среднего за 30 дней и составил 78 687 млн руб.

В лидерах роста были Polymetal (+3,26%), Полюс (+3,11%) и Татнефть (ап: +2,35%, ао: +1,4%). Заметное падение показали Аэрофлот (-3,45%), Тинькофф Банк (-2,63%) и Х5 (-2,33%).

Сегодня Норникель проведет заседание совета директоров. Система опубликует финансовые результаты за первый квартал, Черкизово представит операционные результаты за май, Алроса отчитается о продажах за май.

Brent в рублях 9 июня подорожала на 0,24%, до 2 787,29. Ставка по однодневным кредитам Mosprime осталась на уровне 5,5%. Нефтяные котировки не спешат продолжить рост, поэтому активизируется процесс фиксации прибыли по длинным рублевым позициям. Пока отчетливого разворота курса не наблюдается, но ниже 68 руб. пара USD/RUB в ближайшей перспективе не опустится.

Котировки фьючерсов на WTI накануне выросли на 0,52%, до $38,37, Brent подешевела на 0,32%, до $40,64. По предварительным данным API, запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на существенные 8,4 млн баррелей. Это усиливает сомнения инвестсообщества в том, что нефтяной рынок сбалансирован. При этом текущих уровней цены достаточно для отказа сланцевых производителей от сокращения производства. До публикации официальной информации в 18:30 мск котировки нефти будут консолидироваться.

Торги на большинстве европейских площадок завершились в минусе.

Важной статистики в Штатах не было. Биржи США вчера преимущественно снижались. Nasdaq в ходе торгов превысил 10 000 п. На премаркете отчетливой динамики нет.

Сегодня Штаты опубликуют индекс потребительских цен за май (прогноз: без изменений после снижения на 0,8% м/м месяцем ранее).

Индекс потребительских цен Китая в мае вырос на 2,4% г/г после 3,3% г/г месяцем ранее. До старта торгов на российском рынке фондовые индексы АТР торгуются без отчетливой динамики.

Вчера индекс Мосбиржи отыграл значительное внутридевное падение, что подтверждает наличие сил у «быков». Перед началом торгов 10 июня достаточной поддержки для реализации позитивного импульса нет, поэтому наиболее вероятна боковая динамика.

Источник: http://investcafe.ru/blogs/23862/posts/86471

Добавить комментарий