Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Рынок погрузился в раздумья

напечатать

26 окт 17:54

Торги 24 августа российские индексы завершили в символическом плюсе. Наибольший рост наблюдался в бумагах химического и нефтегазового сектора. Объем торгов был на 4% выше среднего за 30 дней и составил 71 213 млн руб.

В лидеры роста вышли Petropavlovsk (+5,95%), Ozon (+5,22%) и HH.Ru (+3,39%). В списке аутсайдеров оказались Fix Price (-1,83%), Сбербанк (-1,32%) и НОВАТЭК (-1,12%).

Сегодня заседания советов директоров провели Газпром и Акрон. Детский мир, Банк Санкт-Петербург и ТМК отчитались по МСФО за шесть месяцев и второй квартал.

Рубль не демонстрирует сегодня повышенной волатильности ввиду отсутствия сильных драйверов. Нефть, по-видимому, прекратила свой коррекционный рост. Налоговый период фактически завершился. Глобальный аппетит к риску стабилен. Вероятнее всего, пара USD/RUB завершит сегодняшние торги у текущих уровней.

Нефть за две сессии восстановилась к средним за август значениям и, похоже, переходит в режим консолидации. Фактор пандемии остается на повестке дня, но невозможно игнорировать и глубокий дефицит на рынке углеводородного сырья (см. график ниже). Вероятно, в дальнейшем динамику нефти будут определять ожидания, связанные с предстоящим заседанием ОПЕК+, на котором стороны могут скорректировать план по смягчению ограничений. 

supply demand and balance of the world oil market

 

Индекс делового климата IFO Германии в августе опустился со 100,7 п. до 99,4. Европейские площадки завершили торги 24 августа небольшим ростом.

Продажи нового жилья в Штатах в июле составили 708 тыс. после 701 тыс. месяцем ранее. Американские площадки 24 августа закрылись в плюсе, на сегодняшнем премаркете рост продолжился. 

Сессия 25 августа на ведущих площадках АТР завершилась уверенным ростом.

На отечественном рынке создался дефицит драйверов роста, что обусловит боковую динамику  индекса Мосбиржи до конца торгов 25 августа. 

Источник: http://investcafe.ru/blogs/23862/posts/88185

Добавить комментарий