Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Российский рынок поднимается все выше и выше

напечатать

5 сен 13:15

Индекс ММВБ: 2016,30 (+0,63%)

Индекс РТС: 981,25 (+1,17%)

Индекс ММВБ на открытии сессии продолжил расти, преодолев прежний исторический максимум, установленный накануне. Следующим ориентиром является уровень 2025. Индекс РТС показывает более существенный рост из-за укрепления рубля. Стоит отметить, что на отметке 987 находится пик этого года. Котировки USD/RUB снижаются на 0,54%, развернувшись вниз от 66 рублей.

Благоприятный фон для российского рынка в начале новой недели создает пятничная статистика с американского рынка труда, восстановление нефтяных котировок  и позитивная динамика мировых площадок. Фьючерс на Brent на открытии резко перешел к росту и в данный момент дорожает на 2,4%. Азиатские рынки сегодня растут. Фьючерс на S&P500 прибавляет 0,11%.

В этих условиях наиболее ликвидные российские бумаги преимущественно растут. Лучше рынка смотрятся компании из финансового сектора – Сбербанк, ВТБ, МосБиржа, а также нефтегазовые компании – Газпром, Лукойл, Роснефть, Новатэк. Котировки Роснефти приближаются к историческим максимумам на фоне новостей о приватизации. ВТБ продолжает расти после заявлений главы госбанка о планах получить чистую прибыль в размере 50 миллиардов рублей по итогам этого года и начать выплачивать промежуточные дивиденды. МосБиржа опубликовала позитивные операционные результаты.

Лидеры: Звезда (+39,8%), АВТОВАЗ (ап +7,9%, ао +5%), Живой офис (+6%).

Аутсайдеры: Мордовская энергосбытовая компания (-13,5%), Якутскэнерго (-8,6%), Роллман (-3,6%).


БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rossiiskii-rynok-podnimaetsia-vse-vyshe-i-vyshe

Добавить комментарий