Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Из-за падения цен на нефть Россия будет сокращать ненужные расходы

напечатать

21 янв 12:20

Из-за падения цен на нефть Россия будет сокращать ненужные расходыИз-за падения мировых цен на нефть Россия будет сокращать ненужные расходы. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время форума в Давосе, передает ТАСС.

«Цены на нефть останутся низкими в долгосрочном периоде, мы не знаем, какие они будут: $40-50-60/барр. Мы сразу же начали сокращать неэффективные издержки и будем делать это в течение года», – сказал он.

Дворкович подчеркнул, что Россия сможет сбалансировать свой бюджет при любой цене на нефть. «Мы сократим некоторые инвестпроекты, мы сократим неэффективные субсидии», – добавил вице-премьер.

По его словам, в ближайшие 18 месяцев опасности дефолта в стране нет. «Во-первых, наша макроэкономическая ситуация смешанная, у нас низкая безработица по сравнению с другими странами, у нас очень низкий государственный долг - чуть выше 10% и несколько лет назад мы начали создавать резервы», – пояснил он.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте 2015 года в ходе торгов среды, 21 января, на бирже ICE выросла более чем на 1%, отыграв часть падения вторника, 20 января. На максимуме стоимость нефти поднималась до отметки $48,49/барр.

Источник: http://quote.rbc.ru/topnews/2015/01/21/34298389.html

Добавить комментарий