Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

ГМК Нор.Никель, 5270 уже совсем близко

напечатать

18 июн 22:35

Капитализация ГМК "Норильский Никель" на прошлой торговой выросла на 0,50%. К закрытию акции горно-металлургического холдинга стоили 5228,00 рублей.

НорНикель снова погряз в распрях акционеров. Новый виток конфликта приобретает новое развитие событий. Интеррос и Базэл аккумулируют кредитные ресурсы. Интеррос на днях сообщил, что занял у Сбербанка $2 млрд на 5 лет. Половина этих средств, по сообщению компании, направлена на рефинансирование кредита ВТБ. Куда холдинг намерен направить остальные 50%, пока не раскрывается. Базэл заявил, что заложил 25% En+ ВТБ-Капиталу под залог кредита. Размер привлеченного долга не сообщается, однако 25% компании могут быть оценены примерно в $2,5-3 млрд.

Два основных акционера Норникеля привлекают достаточно серьезные суммы, но пока не сообщают, на что они могут потратить эти средства. Существует вероятность того, что Интеррос и Базэл могут направить привлеченные средства на покупку акций Норникеля. Благодаря этому спекулятивный интерес к бумагам сохраняется, что позволяет им снова быть «лучше рынка». НорНикель вернулся к пробитому восходящему тренду на 5200. Но на этих раздорах бумага способна подняться и выше. К долгосрочному восходящему тренду на 5300.

Небольшой подъем фондовых рынков США накануне не полностью отыгран российскими игроками. После закрытия торгов в России биржи Штатов немного подросли. АДР в Нью-Йорке закрылись на уровне ММВБ. Фьючерсы на американские индексы с утра в нуле. Все это вместе дает основания увидеть открытие небольшим движением вверх.


Ближайшие поддержки - 5200, 5100, 5000, 4900, 4850
Ближайшие сопротивления - 5270, 5300


Евгений Немзоров
Эксперт БКС Экспресс

 

 

Источник: http://bcs-express.ru/tehanaliz/gmkn/19.08.10

Добавить комментарий