Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

Цены промпроизводителей в РФ в июне выросли на 2,7%

напечатать

19 июл 16:13

Цены производителей промышленных товаров в РФ в июне выросли на 2,7% после роста на 1,0% в мае, сообщил Росстат во вторник.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Интерфаксом в начале июля, предполагал повышение оптовых цен на 0,9%.

С начала годы цены производителей выросли на 6,4%.

В июне в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования выросли на 9,1%, нефть - на 8,4%.

В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, увеличение цен на продукцию добычи и обогащения железных руд составило 3,5%, гравий, песок и глину - 2,2%, продукцию разработки каменных карьеров - 1,2%.

В металлургическом производстве цены на полуфабрикаты (заготовки) для переката выросли на 21,8%, чугун и доменные ферросплавы - на 15,0%, стальной прокат горячекатаный и кованый - на 9,8%, холоднокатаный плоский прокат без защитных покрытий и с защитными покрытиями - на 8,6%.

Подорожали отдельные виды нефтепродуктов: легкое дистиллятное нефтяное топливо, легкие дистилляты, не включенные в другие группировки, - на 20,4%, топочный мазут - на 19,8%, дорожные жидкие битумы - на 15,7%, нефтяные строительные битумы, кровельные, изоляционные и аналогичные - на 12,9%, моторное топливо для судовых дизелей - на 10,8%.

Источник: Интерфакс

БКС Экспресс

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/tseny-promproizvoditelei-v-rf-v-iiune-vyrosli-na-2-7

Добавить комментарий