Tikr

Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?

«Казаньоргсинтез» выставляет оферту по 4,51 рубля за акцию

напечатать

4 окт 09:34

«Казаньоргсинтез» выставляет оферту по обыкновенным и привилегированным акциям. Цена оферты равна 4,51 рубля на одну обыкновенную и 4,51 рубля на привилегированную акцию. Оферта распространяется на акционеров компании, проголосовавших против либо воздержавшихся при голосовании по вопросу о привлечении «Казаньоргсинтезом» крупного кредита у Сбербанка на будущем собрании акционеров.

Напомним, что компания созывает 14 декабря 2009 года общее собрание акционеров, на котором будет рассматриваться вопрос об одобрении крупной сделки – привлечении заемных средств на сумму до 35 млрд рублей. У несогласных с привлечением кредита акционеров появляется право требовать выкупа их бумаг.

Средняя цена покупки/продажи привилегированных акций до выхода новости, а именно 13 ноября 2009 года, была равна 1,95 рублей, что на 57% ниже цены оферты. Цена обыкновенных акций составляла 6,34 рублей, что на 41% выше цены оферты. Как следствие, появление оферты окажет негативное влияние на рыночную цену обыкновенных акций, на рыночную же цену привилегированных акций – позитивное влияние.

На наш взгляд, предложение весьма привлекательно для владельцев привилегированных акций, и мы рекомендуем им голосовать «против» по вопросу о привлечении кредитов либо воздержаться от голосования, чтобы сохранить за собой право продать акции компании по оферте. Отметим, впрочем, что выплаты состоятся только в феврале-марте следующего года. К тому же сложное финансовое положение «Казаньоргсинтеза» может помешать компании своевременно рассчитаться по своим обязательствам.

Михаил Сайно, аналитик ИК БКС
www.bcs.ru

Источник: http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kazanorgsintez-vystavlyaet-ofertu-po-451-rublya-za-akciyu

Добавить комментарий